OC GWEN - bio (rus)

11 min read

Deviation Actions

Rittik's avatar
By
Published:
9.7K Views
Gwen icon by NatanarihelLiat ГВЕН

Имя: Гвен Иллейн  

Возраст: 19

Занятие/профессия: состоит в касте Ювелиров, мечтает стать Мастером касты.

Внешность: острые зубы, глаза с вертикальным зрачком, волосы укладывает в три хвостика-кольца. В одежде предпочитает зеленые и коричневые цвета, носит с собой духовую трубку.


Раса: чошитка.
Чошиты – одна из рас небольшой и крайне недружелюбной планетки, мира болот и туманов. Их предками были рептилии, но сейчас чошиты гораздо ближе к млекопитающим, чем к своим далеким предкам. Зато от чешуйчатых пра-пра-пра-и-еще-дальше-бабушек им достались ядовитые зубы, ежегодная линька (лучшее средство от морщин!) и потрясающе быстрая регенерация.
Чошиты невысокие, худощавые и многим кажутся хрупкими, но это впечатление обманчиво – они довольно сильные, гибкие, словно ящерки, и необычайно выносливые. У большинства чошитов смуглая кожа, оранжевые, жёлтые или зелёные глаза со змеиными зрачками, цвет волос – от светло-синего или светло-фиолетового до снежно-белого. Чошиты часто используют краску для лица и любят украшения – и то, и другое подбирается в зависимости от статуса.

Общество на Чоше чётко разделено по профессиям, и от принадлежности к определённой касте зависит статус, богатство, да и вся жизнь чошита. Дети растут вне каст, но с десяти-одиннадцати лет идут в ученики, а в пятнадцать сдают ЕГЭ экзамен,  показывая, что они достойны вступить в выбранную ими касту. Если результаты не впечатляют Мастеров касты, то провалившийся ученик становится рабом – в обществе нет места неудачникам, а слуги нужны всегда и всем.

Характер: Гвен спокойная и уравновешенная, не терпит спешки и суеты, любит поспать, помедитировать или поиграть на барабане. Короче, она довольно ленивая, хотя несмотря на свою нелюбовь к физическому труду, охотно учится и исследует свой мир. Чошиты из высших каст редко покидают относительно безопасные города, но Гвен часто делает вылазки на болота, изучает древние руины и даже водит дружбу с драконами.
Ещё одна важная черта в характере Гвен типична для всех чошитов. Жители других миров называют это жестокостью, циничностью или, более политкорректно, «негуманной логикой». На Чоше предпочитают слово «практичность».  К примеру, чошиты предпочитают убивать врагов, а не брать их в плен. Это кажется бесчеловечным, но логичным: пленников ведь придётся куда-то пристроить, кормить, лечить, охранять – да проще сразу избавиться от обузы! Та же практичность стоит и за довольно пугающей… кхм… всеядностью чошитов. В скудном на ресурсы мире болот выбрасывать мясо – непозволительная глупость, поэтому чошиты без зазрения совести и с должным почтением кушали друг друга, представителей других рас и редких гостей с других планет. К счастью, с развитием межпланетной торговли этот обычай начал исчезать.
У Гвен тоже есть эта чошская практичность, поэтому большинство поступков девушки обусловлены её собственными потребностями, а не какой-то там моралью или совестью. Тем не менее, дружба, взаимопомощь и щедрость ей не чужды.

Планета: думаю, из всего вышесказанного сложилось впечатление, что Чоша – не самое приятное место во вселенной. Ну да, так оно и есть.
Представьте себе бесконечные километры болот, представьте удушливо-влажные, дышащие ядовитыми испарениями джунгли. Представьте мелкие солёные моря и лабиринты скал, где рыщут ветра и странные тени, представьте унылые трясины с чёрными омутами и островками изумрудного мха. Теперь закройте небо светло-серыми облаками, добавьте моросящий тёплый дождь, который сменяется плотным покрывалом тумана. Представили? А теперь запустите сюда тучи мошкары, змей и ящериц, зубастых рыб, разумных драконов и тысячи безымянных тварей, таящихся в глубине омутов, ждущих в засаде на ветвях и под землёй, обитающих во мраке пещер, жалящих, острозубых, ядовитых, чешуйчатых, тысячеглазых, крадущихся, летающих, безжалостных, голодных… Представили? Добро пожаловать на Чошу!
The Gift by Rittik
Однако, несмотря на кошмарные условия, на Чоше кипит жизнь. Животный мир небольшой планетки удивительно многообразен, поголовно ядовит, отличается жгучим дружелюбием и не менее пылкой прожорливостью, а ещё помимо чошитов на планете есть и другие разумные расы. Одна из них – Ска-Атли, птицелюди с пышным оперением, мелодичными голосами и мозгами, легко умещающимися в спичечной коробочке. Они шумные, суетливые и совершенно бестолковые, так что на диете из Ска-Атли сидит половина хищников Чоши, а сама раса не исчезла только чудом (ну и благодаря очень быстрому размножению). Чошиты относятся к Ска-Атли со снисходительной благосклонностью и часто покупают у них краски, разноцветные перья и мелкие драгоценности.
Другая раса – Дагмар – смертельные враги чошитов. Когда-то у двух рас были общие предки, но дагмарцы пошли другим путём, оставшись в лесах и пещерах, когда чошиты строили города и налаживали торговлю с другими планетами. Внешне дагмарцы похожи на чошитов – светлые волосы, смуглая кожа, но они выше, руки у них непропорционально длинные с когтистыми пальцами, да и зубы длиннее и острее. В отличие от чошитов дагмарцы владеют магией (порчи, заговоры, тёмное шаманство) и со злобной радостью обращают свой дар против бывших собратьев.


Биография:
Мать Гвен – верховная жрица Аншада – относилась к одной из высших каст, поэтому её семье полагался роскошный дом и высокий статус в обществе, так что детство Гвен было настолько беспечным и безоблачным, насколько это возможно на Чоше.

К тому же планета в то время переживала настоящий взлёт – благодаря развитию торговли на планете строились новые города, появилось оружие, не было недостатка в еде и лекарствах. За всё это чошиты платили ресурсами своей планеты: болотными кристаллами – источниками энергии, уникальным чошским жемчугом и экзотическими животными (при этом стараясь сплавить под видом редких животных что-нибудь особо мерзкое и кусачее).
Однако лёгкая жизнь быстро наскучила Гвен, и она начала исследовать болота и леса своей опасной родины, часто находя удивительные места и интереснейшие тайны, но ещё чаще – неприятности. Тем не менее, ей везло, и Гвен всегда возвращалась домой с новыми знаниями и нетронутым комплектом конечностей. Когда пришло время выбирать касту, девочка решила стать ювелиром. Создание украшений казалось ей самым лёгким занятием из всех возможных ремёсел Чоши, и к тому же ей не было равных в поиске драгоценного болотного жемчуга.
Сейчас ей девятнадцать, и она довольна своей жизнью: девушка состоит в одной из высших каст Чоши, большую часть времени предаётся восхитительному ничегонеделанью, время от времени создавая очередной ювелирный шедевр. А если ей наскучит однообразие, она берёт свою духовую трубку и отправляется в самое сердце болот, дразня судьбу и испытывая свою удачу.


Интересная информация:

1. Имя для чошитки я взяла из книги. Мало кто знает, что «Гвен» - это сокращение, а её полное имя я никогда не упоминала.

2. Гвен – что-то среднее между Neutral Good и True Neutral. Как и большинство чошитов, она старается не вмешиваться в чужие дела и не страдает синдромом героизма, но если кто-то попросит её о помощи, то она не откажет.

3.  Палитра Гвен – зелёный и коричневый. Она единственная из моих ОС, чьи цвета я полностью поменяла (до этого её наряды были фиолетовыми и песочно-жёлтыми).

4. Три хвостика-колечка – традиционная причёска чошиток. Девочки начинают заплетать волосы после вступления в касту, Мастера каст носят пять колец, семь – для особо важных персон, а вот чётное количество хвостов – оскорбление и вызов обществу.

5. Ещё в детстве, исследуя заброшенную шахту в поисках драгоценных кристаллов, Гвен обнаружила там полное отсутствие камней и наличие дракона, весьма возмущённого таким бесцеремонным вторжением. К счастью, болотные драконы Чоши разумны и любопытны, поэтому девочка осталась в живых и к тому же получила наставника и друга.

6.  На Чоше каждая каста имеет свой свод правил поведения, даже ругательства разделены на группы – для низших каст, для средних, для привилегированных… Когда Гвен вступила в касту Ювелиров, ей выдали книгу правил, которую пришлось учить наизусть, а первое время ей приходилось ругаться, подглядывая в шпаргалку.

7.  У Гвен есть тайна, которой она не делится ни со своими родными, ни с самыми близкими друзьями – у девушки роман с юношей-дагмарцем. Если кто-то узнает о её связи с врагом, чошитку ждёт вечный позор и изгнание.

8. Как многие знают, раньше она была феей жемчуга в фандоме Винкс. Если интересно, вот тут можно почитать её старое био и посмотреть рисунки:
Биография
Мои рисунки с Гвен
Галерея Гвен в группе

Рисунки с новым образом Гвен от разных художников:
<da:thumb id="371096621"/> Commission - Gwen by LalaLiliLalaLii And I go, walk across Moscow. by Arigae A Coldblooded Huntress by TritannuS REQUEST-Gwen Yllain by Stetsubi-111 Mercenary by Letyal Gwen - Chibi commission by ilireth Gwen by LizaElizaveta Gwen by PrimroseAkaDina

© 2013 - 2024 Rittik
Comments29
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Caterinna's avatar
Любимая персонажка моя стала ещё более любимой:love:
Отрыв от винксофандома прекрасно их развил, дополнил:) Новые расы очень порадовали - хочется увидеть одного Ска-Атля:D

А как с любовью дела у Фэйт? Про многапаклонникаф знаем, а вот с нормальным любовным фронтом у неё так?
ты упоминала, что у Тарри с приготовлением съедобных вещей нелады... А как с кулинарией у остальных?