Three scary stories (rus only)

8 min read

Deviation Actions

Rittik's avatar
By
Published:
6.9K Views
Я прочитала великолепнейшую статью-журнал Совушки (каюсь, не отписалась под ней, но вдохновения набралась) - soovushk.deviantart.com/journa… и как-то сами собой появились вот эти короткие рассказики.
Наверняка все из вас слышали в детстве страшные истории про гроб на колёсиках, черную-черную улицу, красное пятно и т.д. А вот вам три страшилки про ОС и аффтаров.

Предупреждения:
1. Стёб, чистейший cтёб. Ни в кого конкретного не целюсь.
2. Написано за полчаса, не вычитано, поэтому будьте снисходительны к корявому стилю и бредовым сюжетам.
3. Как сейчас требует законодательство – предупреждение: текст предназначен для читателей старше 12-ти лет (или 16-ти, или 18-ти… в общем, читайте и сами решайте, можно вам его читать или нет)


1. Бумажное зеркало
Одна аффтарша решила придумать ОС и писать про неё фанфики NC-21. Села она за стол, положила перед собой чистый листочек и задумалась. А надо сказать, что дело это было для неё трудное и непривычное, потому что в её голове водилось ровно три с половиной мысли, а фантазию ещё в детстве тараканы за плинтус утащили. И вот думала аффтарша, думала и ничего не придумала.
И тут её кааааак осенило! И давай она свою ОС описывать. Волосы – как у аффтарши, только погуще; глаза – как у аффтарши, только позадумчивей; голос – как у аффтарши, только помелодичнее; характер – как у аффтарши, только поехиднее, и даже имя такое же, только длиннее в пять раз. Смотрит аффтарша на ОС и умиляется – вот какая оригинальная персонажка получилась! Умилялась-умилялась, и так за столом и уснула: пятками в пол, носом в рисунок.
А утром просыпается аффтарша и не может понять, где это она находится. Оглядывается по сторонам – всё вокруг белое и пустое, а сверху нависает над ней громадная рожа! И есть в этой роже что-то знакомое… Волосы – как у аффтарши, только погуще; глаза – как у аффтарши, только позадумчивей и улыбка ехидная такая. И смотрит эта рожа на аффторшу, как буржуй на клопа, и говорит задумчиво (голосом как у аффтарши, только помелодичнее):
- А с чего бы мне начать? С юри или тентаклей?
И тут аффтарша как закричит! И до сих пор кричит, но исключительно в фанфиках.


2. Идеальный фанфик
Один аффтар хотел написать идеальный фанфик, чтобы все читали и помирали от восхищения. А если не помирали, то мучились бы всю жизнь от сознания своей жопорукости и скудоумия, но при этом не забывали восхищаться аффтаром и его гениальнейшим творением.
Однако в мыслях у аффтара всё было легко и просто, а вот на деле проблемы наползали одна на другую, как брови у аффтаровой географички. Начал он придумывать персонажку для фанфика – красивую, умную, всесильную, а люди говорят: «Очередная сьюха!» Стал другую выписывать – скромную, серую, а ему: «Картон! Скукота!» Аффатр разбил об стену три компа, исписал тысячи страниц, придумал сотни персонажей, а той самой, идеальной так и не создал. Загрустил аффтар, начал пристально поглядывать на верёвки и мыло в хозтоварах, да прицениваться к ядам, как вдруг попала к нему в руки чёрная-пречёрная книга. Прочитал её аффтар и понял, что ему надо сделать. В третью ночь после десятого полнолуния четырежды ущербной луны нарисовал он красным маркером магический круг из фотошопных кистей. Потом возжег учебник русскава языка за пятый класс, принёс в жертву компьютерную мышь и вызвал дьявола из самых глубин преисподней. Дьявол выслушал аффтара и предложил ему сделку: подарит он ему идеальную ОС, а аффтар за это свою ногу отдаст (правую, любимую).
И вот так у аффтара появилась идеальная персонажка, и так ему стали завидовать, что и потерянная нога его не особо беспокоила. Сел он вновь за стол – фанфик писать, и вдруг до него дошло, что одного персонажа для фанфика маловато. Пришлось снова дьявола вызывать, но на этот раз аффтар был умнее, и за вторую ногу выторговал сразу десяток персонажей, пакетик чипсов и клубничную жвачку. Вернулся он за компьютер, а там сотни комментов: «Рисунки-то где? Раз придумали персонажей, так извольте их нарисовать!» Пришлось снова круг чертить и за каждый арт в полтела пальчиком расплачиваться, за скетчи зубами заплатить, а за fullbody диджитал ухо с золотой сережкой отдать. Вернулся порядком покоцанный аффтар домой, занёс руки над клавиатурой, собираясь наконец-то фанфик начать, как вдруг его пронзила новая мысль и горький вздох сорвался с губ. Ведь теперь были у него и персонажи, и рисунки, а мира-то не было! Аффтар набросал список не самых важных органов и вновь обратился к геенне огненной, получив детально продуманный мир и бейсболку в подарок.
И вот когда остался от аффтара огрызок навроде капустной кочерыжки после ядерной войны, решил он, что теперь-то пора ему написать свой идеальный фанфик. Но увы, опять что-то не клеилось. Идеальные персонажи бесцельно бродили по идеальному миру, уныло спасая вселенную и спотыкаясь об рояли в кустах. И аффтар в последний раз вызвал дьявола.
- Да без проблем, - хмыкнул тот, - Будет тебе идеальный сюжет. А ты мне отдашь… хм… отдай мне свои мозги!
- Но как же я буду писать фанфик без мозгов??? – в панике заорал аффтар, а дьявол только плечами пожал:
- Да что ты так волнуешься? Другие-то пишут!


3. Истинная оригинальность
У одного аффтара была неуёмная фантазия и всего одна ОС. И этот аффтар пихал в её анкету всё сразу, а что не влезало, то палкой впихивал и ногами утрамбовывал. Вот и получалось, что волосы у ОС были сразу и светлые, и темные, и рыжие, и фиолетовые, глаза – всех цветов радуги, крылья то появлялись, то отпадали, а грудь всегда была роскошной, только вот размер прыгал от третьего до восьмого. Умела она тоже всё – и драться как взвод самураев, и танцевать как Цискаридзе, и петь как курский соловей под сикиморой, ну и мелочь там всякую – вышивать, готовить, ругаться на всех языках мира, нырять на три километра в глубину, летать, читать мысли и перепрыгивать через какой угодно забор. А по характеру она была доброй, но чуточку жестокой, дружелюбной, но застенчивой, общительной, но робкой, весёлой, но с душевными травмами, а ещё интровертно-экзальтированной и энтропичной (добавлял аффтар с многозначительной улыбкой).
И эту несчастную ОС ругали всякими словами, обзывали Мери-Сьёй и монстрятиной, но аффтар только отмахивался и говорил: «Ну вот такая она оригинальная!»
И вот однажды тёмной-претёмной ночью проснулся аффтар и увидел во мраке чьи-то горящие глаза (один янтарно-желтый, сияющий словно звезда, другой крапчато-фиолетовый) и услышал злобное шипение:
- А ведь я хотела быть нормальным человеком!
Аффтар перепугался, забился в уголок кровати, а к нему потянулись руки (изящные, со смуглой шелковистой кожей и тонкими бледными аристократическими пальцами).
- Я хотела жить в коммуналке!
Аффтар попытался в окно выскочить, но ОС его догнала (преодолев расстоянье стремительным, едва уловимым рывком) и ногой на пол сбила (в изящном прыжке с грацией дикой пантеры).
- Я хотела работать продавщицей!
Лежит аффтар на полу, дрожит как желе на блюдечке, а ОС перед ним на ковёр выкладывает ножики-топорики, иголки-булавки, бритвы да пинцеты, да нестиранные носки, да бутылку уксуса, да дохлого таракана, да пакет пластиковых ложек…
- А что это ты делаешь? – жалобно пропищал аффтар.
- Пытать тебя буду! – объяснила ОС (голос её звенел как хрустальные колокольчики) и продолжила на полу раскладывать расческу, пакетик корицы, розовый тапок, три скрепки, вышитую подушечку, маринованный помидор, часы с кукушкой…
- Как же ты этим пытать собираешься? – удивился аффтар.
- Не беспокойся, что-нибудь придумаю, - ласково улыбнулась ОС и подмигнула (глазом, зелёным как весенняя трава), - Я ведь такая оригинальная!

© 2013 - 2024 Rittik
Comments41
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
betelgeize00's avatar
а почему ты не выложила эти "страшилки" на фикбук?